Каталог

О палатках для зимней рыбалки.

  • 22 октября 2021 12:08:17
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 351
  • 0


Утеплитель. Палатка для зимней рыбалки должна быть теплой. На рынке представлены множество вариантов с использованием разных материалов и способов утепления. Хочется отметить, что некоторые палатки эконом класса утеплены не полностью, а например на 2/3. 
Быстрая установка,  в условиях суровых российских морозов приобретает одно из приоритетных значений при выборе палаток данной категории.
Размер важен, особенно если Вы планируете длительную рыбалку с ночевками, необходимо учитывать количество человек, снаряжения и объемную зимнюю экипировку.
Форма - куб или зонт, каждая имеет свои плюсы и минусы. Зонтики более ветроустойчивы и компактны. В палатках формы куб комфортнее передвигаться в полный рост, больше полезной площади. В итоге все зависит от Ваших личных предпочтений.
Как правило в комплектацию данных палаток не входит пол, если палатка универсальная возможно наличие легкого пола. Мы рекомендуем дополнительно приобрести этот теплый зимний аксессуар, он существенно сократит затраты времени и ресурсов на обогрев палатки, а также защитит ваше снаряжение от вымерзание в лед.
Необходимо наличие системы вентиляции, разделки под дымоход или подходящего для вывода труб окна, так как такие палатки обычно используют в сочетании с различными приборами обогрева.