Каталог

Снаряжение для подледной рыбалки.

  • 12 декабря 2019 11:59:50
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 732
  • 0



1. Ледорубы и пешни.
Необходимый атрибут зимней рыбалки, используется для бурения лунок во льду. Требует ухода, своевременной и правильной заточки ножей. Опытные рыболовы рекомендуют покупать разборные ледорубы с запасным комплектом ножей.
https://xn--80aaa3bdwy.xn--p1ai/motoledobury/
2. Удилища.
Для подледного лова применяют: поплавочные удочки, удочки для блеснения, удочки с кивком и жерлицы. Выбор удилища и насадки зависит от объекта и места ловли.
3. Насадки.
Зимой показывают хорошие результаты естественные насадки: мотыль, червь, опарыш. Нужно учитывать, что для их хранения и перевозки в условиях холода, требуется специальный термоконтейнер.
https://xn--80aaa3bdwy.xn--p1ai/termokontejner-sibtermo-dlya-nazhivki-bolshoj
Наибольшей популярностью пользуются: мормышки, вертикальные блесна и блесна-балансиры. Рыба зимой капризна и малоактивна, поэтому лучше всего иметь при себе несколько вариантов насадок и прикормки.
4. Дополнительные приспособления.
Стандартный набор запасных и дополнительных приспособлений для рыбалки можно дополнить: кормушкой для прикормки, черпаком для чистки лунки от льда и багориком для выуживания большой рыбы.
5. Одежда.
Основные требования к одежде на зимней рыбалке. Она должна быть удобной, теплой, непромокаемой и желательно легкой. Не забываем о мелочах, перчатки, шапка. Обувь лучше выбирать с шипами, для быстрого перемещения по свободному от снега льду. 
6. Сиденье.
Еще один важный компонент для зимней ловли, которому стоит уделить отдельное внимание. Легкое складное кресло с мягким сидением, спинкой и подлокотниками, соответствующее вашим габаритам и весу - прекрасный вариант для долгого пребывания в сидячем положении.
https://xn--80aaa3bdwy.xn--p1ai/stulya-i-kresla/
7. Вместительные и герметичные сумки, садки для рыбы, а также рюкзаки и сумки для снаряжения.
https://xn--80aaa3bdwy.xn--p1ai/vedra-germomeshki-sumki/
8. Палатка.
Для длительных выездов на зимнюю рыбалку, необходимо хорошее укрытие от холода и непогоды. В этом Вам помогут палатки разработанные специально для зимней ловли. Сейчас на российском рынке представлено множество моделей данной категории, разных форм и размеров.
https://xn--80aaa3bdwy.xn--p1ai/palatki-dlya-zimnej-rybalki/
9. Обогрев.
При сильных морозах, рекомендуем использовать теплые палатки в сочетании с приборами обогрева, дровяными походными печами, теплообменниками и газовыми обогревателями. Выбор зависит от климатических условий, величины палатки и наличия необходимых дополнительных опций, например, возможности приготовления пищи.
https://xn--80aaa3bdwy.xn--p1ai/teploobmenniki/
https://xn--80aaa3bdwy.xn--p1ai/pechi/
https://xn--80aaa3bdwy.xn--p1ai/gazovoe-oborudovanie/
10. Эхолот.
Обнаружение места стоянки рыбы является одной из первых задач продуктивной зимней ловли. Быстро и просто сделать это с помощью эхолотов и подводных камер, которые могут применяться в холодный период года.
https://xn--80aaa3bdwy.xn--p1ai/eholoty/
11. Сани-волокуши.
Используются для хранения и перевозки вещей и снаряжения.
https://xn--80aaa3bdwy.xn--p1ai/sani-volokushi/