Каталог

Выбираем печь.

  • 23 ноября 2018 14:21:28
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 504
  • 0

Для комфортных зимних путешествий с палатками, просто необходима хорошая печка, удобная для обогрева палатки, приготовления пищи и организации банных процедур. На Российском рынке представлен достаточно большой ассортимент печей для палаток. Как же из всего этого многообразия выбрать ту, что подходит именно Вам? В первую очередь смотрим на материал изготовления, он должен быть жаропрочным, износоустойчивым, что гарантирует долгий срок службы. Если у Вас уже есть палатка обращаем внимание на диаметр дымохода, он не должен быть меньше диаметра трубы выбранной печки. Рекомендуем покупать печь и палатку одного производителя. Также стоит учитывать размер палатки, маленькая печка эконом не сможет хорошо обогреть большую палатку рассчитанную на четырёх и более человек. Производители печей добавляют им различные опции, рассмотрим самые популярные:
1. Искроуловители или искрогасители - увеличивают пожаробезопасность, длительность горения, что позволяет экономить топливо.
2. Парогенераторы или парообразователи - опция для организации походных бань, камни не нужны, парогенераторы позволяют очень быстро разогревать помещение до высоких температур, даже при наличии только одного тента.
3. Стационарные отражающие экраны - увеличивают пожаробезопасность, обеспечивают циркуляцию воздуха и способствуют быстрому нагреванию камней закладки.
4. Защитный конвектор - предохраняет от ожогов и перегрева поверхности.

Спасибо за внимание приятных путешествий!